Аквариум на столе

ImageForSharing*проект Петелина Никиты, ученика 5 класса ГБОУ СОШ №520 г. Москвы под руководством И.М. Кудряшова

В практической деятельности  при обработке и изготовления изделий из древесины, остается множество мелких отходов пиломатериалов, кусочки древесины небольших размеров.
Какова их дальнейшая судьба?  Нам хорошо известна, это – утилизация, другой способ уничтожение, путем сжигания. Все  способы наносят вред окружающей среде.  Мы своей работой предлагаем дать вторую жизнь, отходам  деревообработки, используя  для создания необходимых  предметов в быту.

Цель нашей работы создание изделий из отходов  деревообрабатывающего производства и разработка собственного метода без отходного производства  декоративных  изделий необходимых в быту.

•Наше изделие изготовлено из отходов производства. В школьной мастерской, как правило используются заготовки максимальной длинной 100 мм. Если учесть, что на приспособление уходит 70%-80% материала, то можно считать, что это очень хороший результат.
•При вторичном использовании утилизированных отходов не требуется длительная транспортировка, что позволяет экономить топливо, время работы транспортного средства, сокращая выбросы вредных веществ, выделяемых транспортом в атмосферу.
•Эти показатели делают производство  нашего  изделия выгодно не только экономически, но и экологически.
Более подробно с работой Никиты можно ознакомиться в презентации проекта.

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML-тэги и атрибуты: